Acesso  
 
Nesta página você encontra endereços e telefones das Unidades administrativas e de atendimento (funcionais) da Defensoria Pública do Estado de São Paulo.

Para mais informações sobre as áreas de atuação e locais e horários de atendimento da Defensoria Pública de São Paulo, clique aqui.


Unidades Administrativas:
Unidades Funcionais:
Núcleos Especializados:

 

REGIONAL NORTE-OESTE

FERNANDA CACCAVALI MACEDO

Unidade Santana

- Manuela Beatriz Gomes

Unidade Polo de Atendimento Especializado de Santana

- Fernanda Silva Guido

Unidade Lapa

- Rodrigo de Almeida Castro

Unidade Polo de Atendimento Especializado Lapa

Dione Ribeiro Basilio

Unidade Nossa Senhora do Ó

Juliana Maria Callegari Davansso

Unidade Pinheiros

- Ana Carvalho Ferreira Bueno de Moraes

Unidade Butantã

- Diana Melo Nunes

 

REGIONAL LESTE

LUIZ FELIPE VANZELLA RUFINO

Unidade Penha de França

- Carla Ferreira Zapparoli

Unidade Tatuapé

- Beatriz Sutti Ferreira

Unidade São Miguel Paulista

- Rafael Soares da Silva Vieira

Unidade Itaquera

- Debora Cristina Pezzuto

Unidade Vila Prudente

- Thaluane Fonseca

 

REGIONAL SUL

CAROLINA NUNES PANNAIN

 

Unidade Santo Amaro - Área Cível

- Liliane Mageste Barbosa

Unidade Santo Amaro - Área Família

- Flávia Laet Ribeiro de Almeida

Unidade Polo de Atendimento Especializado de Santo Amaro

- Marcus Vinicius Manso Lopes Gomes

Unidade Ipiranga

- Leonel Lucas Lucariello Fillho

 

REGIONAL CENTRAL

LUÍS FERNANDO VILAS BOAS BONACHELA

Unidade Cível

- Luciana Jordão da Motta Armiliato de Carvalho

Unidade Família

- Helena Pires de Oliveira

Unidade Plantão Cível

- Daniel Oliveira de Alcântara

Unidade Plantão Família

- Aline Rodrigues Penha

Unidade Fazenda Pública

- Priscila Morgado Cury

Unidade Jabaquara

- Priscila Simara Novaes

 

REGIONAL CRIMINAL

GUILHERME AUGUSTO CAMPOS BEDIN

Unidade Varas Singulares

- Amanda Ruiz Babadopulos

Unidade VEC

Patricia Simeonato

Unidade Júri

- Ricardo Fagundes Gouvea

Unidade DIPO e JECRIM

- Rafael Gomes Bedin

Coord. da Execução Penal

- Carmen Silvia de Moraes Barros

 

REGIONAL INFÂNCIA E JUVENTUDE

SAMUEL FRIEDMAN

Unidade Infância e Juventude

- Luiz Eduardo Kawano Dias

 

(atualizada em (03/09/2015)


 

REGIONAL OSASCO

DIEGO VALE DE MEDEIROS

Unidade Osasco

- Tatiana Semensatto de Lima Costa 

Unidade Carapicuíba

- Luiz Otavio Contim Ferratto

Unidade VEC

- Maíra Coraci Diniz 

 

REGIONAL GUARULHOS

RENATA SIMÕES STABILE BUCCERONI

Unidade Guarulhos

- Fernanda Tatari Frazão de Vasconcelos Bressane

Unidade Franco da Rocha

- Leticia de Souza Branquinho

VEC

- Alexandre Augusto Ferreira Dutra

 

REGIONAL MOGI DAS CRUZES

HORACIO XAVIER FRANCO

Unidade Mogi das Cruzes

- Renato Campolino Borges

Unidade Itaquaquecetuba

- Anderson Almeida da Silva 

Unidade Ferraz de Vasconcelos

- Soraia Anka

VEC

- Adriana Mayer dos Santos

 

REGIONAL GRANDE ABCD

DIOGO DE ALMEIDA LOPES

Unidade Santo André

- Celso Leo Yamashita 

Unidade São Bernardo do Campo

- Fernanda Capitanio Macagnani 

Unidade Diadema

- Maiara Canguçu Marfinati 

Unidade Mauá

- Ana Carolina Oliveira Golvim Schwan

VEC

 

(atualizada em 13/07/2015)


 

REGIONAL ARAÇATUBA

NELISE CHRISTINO DE CASTRO SANTOS

Unidade Araçatuba

- Diogo César Perino

Coordenador da Execução Criminal da Defensoria

- Angelo de Camargo Dalben

 

REGIONAL BAURU

JULIANA MARIA CALLEGARI DAVANSSO

Unidade Bauru

- Alandeson de Jesus Vidal

VEC

- Marcia Rossi Coraini

Unidade Jaú

- André Spilari Bernardi

 

REGIONAL CAMPINAS

LEANDRO DE MARZO BARRETO

Unidade Campinas

- Monica Godano Schlodtmann

Unidade Vila Mimosa

- Cátia Maria Brolazo

Unidade Piracicaba

- Carolina Brambila Bega

Unidade Limeira

- Leonardo dos Santos Gonzales

VEC

- Alexandre Grabert

 

REGIONAL JUNDIAÍ

FABIO JACYNTHO SORGE

Unidade Jundiaí

- Nadia Taffarello Soares

VEC

- Fabio Jacyntho Sorge

Unidade Bragança Paulista

- Benno Buchman

 

REGIONAL MARÍLIA

BRUNO BORTOLUCCI BAGHIM

Unidade Marília

- Lucas Pampana Basoli

Unidade Tupã

- Ricardo Augusto Paganucci Lodi

VEC

- Fernando Rodolfo Merces Moris


REGIONAL PRESIDENTE PRUDENTE

RODOLFO MARQUES DA SILVA

Unidade Presidente Prudente

- Phenelope Carvalho de Almeida

VEC

- Gustavo Picchi

 

REGIONAL RIBEIRÃO PRETO

BRUNO CESAR DA SILVA

Unidade Ribeirão Preto

- Genival Torres Dantas Júnior

Unidade Barretos

- Fábio Henrique Esposto

Unidade Franca

- Caio de Jesus Granduque José

VEC

- Gustavo Samuel Silva Santos

 

REGIONAL SANTOS

VOLNEY SANTOS TEIXEIRA

Unidade Santos

- Felipe Pires Pereira

Unidade Guarujá

- Alex Gomes Seixas

Unidade Praia Grande

Gustavo Goldzveig

VEC

- Simone Lavelle Godoy de Oliveira

Unidade São Vicente

- André Vicentini Gazal

 

REGIONAL SÃO CARLOS

KAMILA RENATA TEIXEIRA

Unidade São Carlos

- Rodrigo Emiliano Ferreira

VEC

- Vinícius da Paz Leite

Unidade Rio Claro

- Adriano Pinheiro Machado Buosi

Unidade Araraquara

- Frederico Teubner de A. Monteiro

 

REGIONAL SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

JOSÉ LUIZ DE ALMEIDA SIMÃO

Unidade São José dos Campos

- Julio Camargo de Azevedo

Unidade Caraguatatuba

- Gustavo Siqueira Marques

Unidade Jacareí

- Elthon Siecola Kersul

Unidade São Sebastião

- Alessandra Pinho da Silva

VEC

- Yanko Oliveira Carvalho Bruno

 

REGIONAL SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

JOSÉ HENRIQUE JACOB GOLIN MATOS

Unidade São José do Rio Preto

- Marcelo Martiniano de Oliveira

VEC

- Leandro de Castro Silva

 

REGIONAL SOROCABA

LUCIANO PEREIRA DE ANDRADE

Unidade Sorocaba

- João Paulo da Silva Santana

Unidade Itapetininga

- Michele Boaventura Cordeiro

VEC

- Luciano Pereira de Andrade

Unidade Avaré

- Gustavo Rodrigues Minatel

 

REGIONAL TAUBATÉ

RICARDO GABRIEL GOMES PEDREIRA

Unidade Taubaté

- Paulo Eduardo Pereira Rodrigues

VEC

- Saulo Dutra de Oliveira

 

REGIONAL VALE DO RIBEIRA

MENÉSIO PINTO CUNHA JUNIOR

Unidade Registro

- Cristiane Penhalver Jensen

VEC

- Daniele Mitie Kita

 

(atualizada em (01/09/2015)


 Home
Créditos